г. Сясьстрой, Советская, 34а 8-81363-5-31-31 +7-911-193-09-00 mas454@yandex.ru

Снятие зубных отложений: как происходит и зачем это нужно?

Вначале на обрабатываемую область врач наносит специальные абразивные пасты и мази, которые расщепляют и удаляют мягкий налет.

 Снятие зубных отложений

Чтобы удалить более твердые зубные отложения, например, зубной камень, используется специальный аппарат с множеством насадок – скалер. Он работает по принципу ультразвукового ножа: отслаивает зубной налет от эмали или поверхности имплантата, механически срезает камни с основания зубов, снимает воспаления десен, отбеливает зубы и т.д.

Стоматолог также может предложить вам ультразвуковой аппарат Air-flow, который снимает мягкий пигментированный налет водно-песчаной эмульсией – смесью воды, воздуха и бикарбоната натрия, или пищевой соды.

Под высоким давлением врач направляет струю этого раствора к зубным стенкам, межзубным промежуткам, зубо-десневым переходам и другим труднодоступным местам, где сложно вычистить зубной налет в домашних условиях. Твердые частицы смеси имеют круглую форму и поэтому не травмируют поверхность зуба, а бережно очищают ее, оказывая заодно полирующий эффект. С помощью Air Flow также легко очистить различные зубные конструкции, например, виниры, люминиры, коронки, мосты и т.д.

В результате зубные промежутки и зубодесенные сочленения остаются свободными от отложений, и это препятствует повреждению зубов и развитию болезней полости рта. Ведь именно в зубных отложениях скапливаются и размножаются в большом количестве болезнетворные бактерии, которые приводят к осложнениям и болезням десен.

СТОМАТОЛОГИЯ.
Часы приёма: пн-пт с 10.00 до 20.00
сб-вс с 10.00 до 18.00.

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ.
Часы приёма: приём ведётся по предварительной записи.

ЛОР-врач.
Часы приёма: приём ведётся по предварительной записи.

Адрес: г. Сясьстрой, ул. Советская д.34А
Телефоны:
8-81363-5-31-31
8-911-193-09-00